Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gothen escriba una noticia?

Vuelta Guatemala: 3 Etapa Santa Cruz-Coban 165km 35, 637km/h

22/10/2009 18:27 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Vuelta Guatemala 3 Etapa

50 Vuelta Guatemala: 3 Etapa Santa Cruz-Coban 165km 35, 637km/h

1º 71 CRC19811222 ROJAS, Juan Carlos PLYCEM-JPS-ORBEA 04:37:48

2º 21 ECU19850614 GUAMA, Byron ECUADOR-PICHINCHA 0

3º 81 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos ESQUIPULAS-CCF 0

4º 22 ECU19850521 NAVARRETE, Segundo ECUADOR-PICHINCHA 0

5º 1 VEN19760714 MEDINA, Manuel E. CAFE QUETZAL 0

6º 98 MEX19860302 PULIDO, Luis EMPACADORA SAN MARCOS 0

7º 31 GUA19840705 RODAS, Manuel Oseas CABLE DX-DECORABAÑOS 0

8º 11 GUA19830402 MORALES, Jhonny MARIO ESTRADA 0

9º 54 COL19820120 MATTA, Miguel COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

10º 43 VEN19821027 VARGAS, Freddy SELECCION VENEZUELA 0

11º 88 MEX19800712 CORTEZ, Epifanio ESQUIPULAS-CCF 0

12º 26 ECU19790330 GALLEGOS, Jorge ECUADOR-PICHINCHA 0

13º 24 ECU19831006 RUIZ, Jose ECUADOR-PICHINCHA 0

14º 5 GUA19801017 VELASQUEZ, Nery F. CAFE QUETZAL 0

15º 93 MEX19800822 NAVARRO, Jorge EMPACADORA SAN MARCOS 0

16º 41 VEN19850908 BECERRA, Edwin SELECCION VENEZUELA 0

17º 53 COL19730506 BERNAL, Nestor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

18º 4 GUA19771023 SANTIZO, Luis Alberto CAFE QUETZAL 0

19º 12 GUA19811004 MORALES, Dany MARIO ESTRADA 0

20º 51 COL19730715 SARMIENTO, Jose I. COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

21º 57 COL19830305 PEÑA, Luis Alberto COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

22º 55 COL19810309 NEIZA, Mauricio COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

23º 63 GUA19830727 LOPEZ, Mynor COCA COLA 0

24º 76 CRC19881120 JIMENEZ, Hersson S PLYCEM-JPS-ORBEA 0

25º 2 GUA19770107 ZECEÑA, Jose M. CAFE QUETZAL 0

26º 25 ECU19840402 PANALUISA, Wilson ECUADOR-PICHINCHA 0

27º 73 CRC19820215 SALAS, Marco PLYCEM-JPS-ORBEA 0

28º 36 GUA19890528 COLOP, Fredi S CABLE DX-DECORABAÑOS 0

29º 61 GUA19820908 MARROQUIN, Luis D. COCA COLA 0

30º 91 MEX19790613 ROBLEDO, Edmundo EMPACADORA SAN MARCOS 0

31º 42 VEN19810306 GONZALEZ, Ronald SELECCION VENEZUELA 0

32º 44 VEN19780321 CONTRERAS, Jose SELECCION VENEZUELA 0

33º 62 GUA19861206 ARCHILA, Mario COCA COLA 0

34º 32 GUA19850804 HOCH, Edgar Miguel CABLE DX-DECORABAÑOS 0

35º 64 GUA19860114 CHOCH, Reginaldo COCA COLA 0

36º 34 GUA19740122 CASTILLO, Rodrigo CABLE DX-DECORABAÑOS 0

37º 52 COL19680314 IBAÑEZ, Jose COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

38º 66 GUA19850916 MAGZUL, Carlos COCA COLA 0

39º 68 GUA19811031 CORTEZ, Ray COCA COLA 0

40º 75 CRC19791108 VARGAS, Pablo PLYCEM-JPS-ORBEA 0

41º 45 VEN19891027 GALVIZ, Carlos S SELECCION VENEZUELA 0

42º 47 VEN19891224 RIVAS, Angel S SELECCION VENEZUELA 0

43º 46 VEN19841029 RIVAS, Heberth SELECCION VENEZUELA 0

44º 82 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S ESQUIPULAS-CCF 0

45º 72 CRC19861210 VILLALOBOS, Steven PLYCEM-JPS-ORBEA 0

46º 33 GUA19870813 RODAS, Asbel Urias S CABLE DX-DECORABAÑOS 0

47º 97 MEX19770730 PEREZ CUAPIO, Julio EMPACADORA SAN MARCOS 0

48º 56 COL19800325 BENITEZ, Victor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

49º 38 GUA19900630 ESCOBAR, Walter S CABLE DX-DECORABAÑOS 0

50º 67 GUA19840302 ALVARADO, Juan COCA COLA 0

51º 78 CRC19900624 VILLALOBOS, Roman S PLYCEM-JPS-ORBEA 0

52º 74 CRC19880323 ROJAS, Cesar S PLYCEM-JPS-ORBEA a 16

53º 65 ESP19791212 RAMOS, Milton COCA COLA a 02:45

54º 14 GUA19870504 PEREZ, Erick S MARIO ESTRADA a 19:30

55º 7 GUA19820628 PICHIYA, Mario R. CAFE QUETZAL a 19:30

56º 3 GUA19851108 YAC, Julian Noe CAFE QUETZAL a 19:30

57º 86 GUA19790124 JULAJU, Abelardo ESQUIPULAS-CCF a 19:30

58º 18 GUA19880225 FLORES, Alfredo S MARIO ESTRADA a 19:30

59º 83 GUA19881208 SANTIZO, Mario Arturo S ESQUIPULAS-CCF a 19:30

60º 23 ECU19841211 RAGONESSI, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 19:33

61º 27 ECU19870716 HIDALGO, Pablo S ECUADOR-PICHINCHA a 19:33

62º 28 ECU19871004 CALLISPA, Luis S ECUADOR-PICHINCHA a 19:33

63º 35 GUA19891010 AJPACAJA, Alfredo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 19:33

64º 8 VEN19851110 URREA, Darwin CAFE QUETZAL a 19:39

65º 6 GUA19840812 QUETZEL, Danilo CAFE QUETZAL a 22:33

66º 92 MEX19721204 ARIAS, Sergio EMPACADORA SAN MARCOS a 22:33

67º 85 GUA19860210 ALVARES, Noe Moises ESQUIPULAS-CCF a 22:33

68º 37 GUA19870306 HUINAC, Guillermo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 22:33

69º 15 GUA19800731 PEREZ, Miguel MARIO ESTRADA a 22:33

70º 95 MEX19811031 CHAVEZ, Uriel EMPACADORA SAN MARCOS a 22:33

71º 96 MEX19900325 CARBAJAL, Ivan S EMPACADORA SAN MARCOS a 22:33

72º 84 GUA19790927 DE LEON, Hector E. ESQUIPULAS-CCF a 22:33

73º 94 MEX19801126 SANTOYO, Isaac EMPACADORA SAN MARCOS a 22:33

74º 48 VEN19800723 VALERO, Adelso SELECCION VENEZUELA a 22:33

75º 77 CRC19870224 HERRERA, Mariano S PLYCEM-JPS-ORBEA a 22:33

76º 17 GUA19900609 YAC, Geovani S MARIO ESTRADA a 22:38

77º 13 GUA19900112 MORALES, Londy S MARIO ESTRADA a 24:47

78º 16 GUA19870528 PEREZ, Gerson S MARIO ESTRADA a 39:53

79º 87 ARG19840227 ZABALA, Jose O. ESQUIPULAS-CCF a 40:09

Clasificación General tras 3 Etapa

1º 5 GUA19801017 VELASQUEZ, Nery F. CAFE QUETZAL 08:36:09 4

2º 34 GUA19740122 CASTILLO, Rodrigo CABLE DX-DECORABAÑOS mt. 8

3º 11 GUA19830402 MORALES, Jhonny MARIO ESTRADA mt. 41

4º 31 GUA19840705 RODAS, Manuel Oseas CABLE DX-DECORABAÑOS a 02 48

5º 51 COL19730715 SARMIENTO, Jose I. COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 04 76

6º 12 GUA19811004 MORALES, Dany MARIO ESTRADA a 05 77

7º 72 CRC19861210 VILLALOBOS, Steven PLYCEM-JPS-ORBEA a 07 27

8º 1 VEN19760714 MEDINA, Manuel E. CAFE QUETZAL a 07 57

9º 71 CRC19811222 ROJAS, Juan Carlos PLYCEM-JPS-ORBEA a 08 8

10º 4 GUA19771023 SANTIZO, Luis Alberto CAFE QUETZAL a 08 12

11º 42 VEN19810306 GONZALEZ, Ronald SELECCION VENEZUELA a 09 53

12º 55 COL19810309 NEIZA, Mauricio COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 10 13

13º 61 GUA19820908 MARROQUIN, Luis D. COCA COLA a 10 34

14º 73 CRC19820215 SALAS, Marco PLYCEM-JPS-ORBEA a 11 87

15º 22 ECU19850521 NAVARRETE, Segundo ECUADOR-PICHINCHA a 12 71

16º 54 COL19820120 MATTA, Miguel COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 16 57

17º 21 ECU19850614 GUAMA, Byron ECUADOR-PICHINCHA a 17 47

18º 2 GUA19770107 ZECEÑA, Jose M. CAFE QUETZAL a 20 32

19º 81 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos ESQUIPULAS-CCF a 20 36

20º 63 GUA19830727 LOPEZ, Mynor COCA COLA a 20 96

21º 75 CRC19791108 VARGAS, Pablo PLYCEM-JPS-ORBEA a 21 5

22º 41 VEN19850908 BECERRA, Edwin SELECCION VENEZUELA a 21 9

23º 76 CRC19881120 JIMENEZ, Hersson S PLYCEM-JPS-ORBEA a 21 62

24º 62 GUA19861206 ARCHILA, Mario COCA COLA a 22 14

25º 68 GUA19811031 CORTEZ, Ray COCA COLA a 22 86

26º 43 VEN19821027 VARGAS, Freddy SELECCION VENEZUELA a 24 26

27º 53 COL19730506 BERNAL, Nestor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 24 29

28º 91 MEX19790613 ROBLEDO, Edmundo EMPACADORA SAN MARCOS a 24 53

Vuelta Guatemala 3 Etapa

29º 46 VEN19841029 RIVAS, Heberth SELECCION VENEZUELA a 25 91

30º 66 GUA19850916 MAGZUL, Carlos COCA COLA a 26 6

31º 26 ECU19790330 GALLEGOS, Jorge ECUADOR-PICHINCHA a 27 16

32º 52 COL19680314 IBAÑEZ, Jose COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 27 19

33º 57 COL19830305 PEÑA, Luis Alberto COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 29 15

34º 98 MEX19860302 PULIDO, Luis EMPACADORA SAN MARCOS a 29 63

35º 38 GUA19900630 ESCOBAR, Walter S CABLE DX-DECORABAÑOS a 31 7

36º 33 GUA19870813 RODAS, Asbel Urias S CABLE DX-DECORABAÑOS a 31 40

37º 97 MEX19770730 PEREZ CUAPIO, Julio EMPACADORA SAN MARCOS a 31 51

38º 67 GUA19840302 ALVARADO, Juan COCA COLA a 34 65

39º 82 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S ESQUIPULAS-CCF a 34 72

40º 36 GUA19890528 COLOP, Fredi S CABLE DX-DECORABAÑOS a 36 29

41º 56 COL19800325 BENITEZ, Victor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 37 39

42º 24 ECU19831006 RUIZ, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 37 82

43º 44 VEN19780321 CONTRERAS, Jose SELECCION VENEZUELA a 41 86

44º 25 ECU19840402 PANALUISA, Wilson ECUADOR-PICHINCHA a 45 70

45º 47 VEN19891224 RIVAS, Angel S SELECCION VENEZUELA a 47 54

46º 88 MEX19800712 CORTEZ, Epifanio ESQUIPULAS-CCF a 01:25 48

47º 45 VEN19891027 GALVIZ, Carlos S SELECCION VENEZUELA a 01:29 35

48º 64 GUA19860114 CHOCH, Reginaldo COCA COLA a 02:36 39

49º 32 GUA19850804 HOCH, Edgar Miguel CABLE DX-DECORABAÑOS a 02:41 19

50º 93 MEX19800822 NAVARRO, Jorge EMPACADORA SAN MARCOS a 02:57 96

51º 78 CRC19900624 VILLALOBOS, Roman S PLYCEM-JPS-ORBEA a 03:20 46

52º 65 ESP19791212 RAMOS, Milton COCA COLA a 08:34 39

53º 74 CRC19880323 ROJAS, Cesar S PLYCEM-JPS-ORBEA a 17:18 6

54º 35 GUA19891010 AJPACAJA, Alfredo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 19:59 91

55º 28 ECU19871004 CALLISPA, Luis S ECUADOR-PICHINCHA a 20:04 62

56º 23 ECU19841211 RAGONESSI, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 21:57 13

57º 14 GUA19870504 PEREZ, Erick S MARIO ESTRADA a 22:20 13

58º 27 ECU19870716 HIDALGO, Pablo S ECUADOR-PICHINCHA a 22:26 87

59º 18 GUA19880225 FLORES, Alfredo S MARIO ESTRADA a 22:27 50

60º 3 GUA19851108 YAC, Julian Noe CAFE QUETZAL a 22:29 91

61º 7 GUA19820628 PICHIYA, Mario R. CAFE QUETZAL a 22:32 39

62º 83 GUA19881208 SANTIZO, Mario Arturo S ESQUIPULAS-CCF a 22:33 59

63º 86 GUA19790124 JULAJU, Abelardo ESQUIPULAS-CCF a 22:38 44

64º 8 VEN19851110 URREA, Darwin CAFE QUETZAL a 25:10 1

65º 48 VEN19800723 VALERO, Adelso SELECCION VENEZUELA a 25:32 26

66º 77 CRC19870224 HERRERA, Mariano S PLYCEM-JPS-ORBEA a 25:40 64

67º 96 MEX19900325 CARBAJAL, Ivan S EMPACADORA SAN MARCOS a 25:46 53+

68º 37 GUA19870306 HUINAC, Guillermo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 25:54 97+

69º 92 MEX19721204 ARIAS, Sergio EMPACADORA SAN MARCOS a 26:09 56+

70º 13 GUA19900112 MORALES, Londy S MARIO ESTRADA a 27:39 48

71º 15 GUA19800731 PEREZ, Miguel MARIO ESTRADA a 28:13 26+

72º 85 GUA19860210 ALVARES, Noe Moises ESQUIPULAS-CCF a 28:22 16

73º 6 GUA19840812 QUETZEL, Danilo CAFE QUETZAL a 28:35 34+

74º 95 MEX19811031 CHAVEZ, Uriel EMPACADORA SAN MARCOS a 28:38 33+

75º 84 GUA19790927 DE LEON, Hector E. ESQUIPULAS-CCF a 32:07 90

76º 94 MEX19801126 SANTOYO, Isaac EMPACADORA SAN MARCOS a 33:46 10

77º 16 GUA19870528 PEREZ, Gerson S MARIO ESTRADA a 45:27 22

78º 17 GUA19900609 YAC, Geovani S MARIO ESTRADA a 48:07 15

79º 87 ARG19840227 ZABALA, Jose O. ESQUIPULAS-CCF a 57:17 21

Clasificación Regularidad

1º 71 ROJAS, Juan Carlos CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 35-Pun

2º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA 35-Pun

3º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 32-Pun

4º 31 RODAS, Manuel Oseas GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 31-Pun

5º 1 MEDINA, Manuel E. VEN CAFE QUETZAL 28-Pun

6º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 25-Pun

7º 22 NAVARRETE, Segundo ECU ECUADOR-PICHINCHA 24-Pun

8º 51 SARMIENTO, Jose I. COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 19-Pun

9º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF 17-Pun

10º 34 CASTILLO, Rodrigo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 14-Pun

11º 54 MATTA, Miguel COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 13-Pun

12º 98 PULIDO, Luis MEX EMPACADORA SAN MARCOS 12-Pun

13º 72 VILLALOBOS, Steven CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 12-Pun

14º 12 MORALES, Dany GUA MARIO ESTRADA 10-Pun

15º 25 PANALUISA, Wilson ECU ECUADOR-PICHINCHA 7-Pun

Clasificación Montaña

1º 55 NEIZA, Mauricio COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 17-Pun

2º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 11-Pun

3º 67 ALVARADO, Juan GUA COCA COLA 11-Pun

4º 12 MORALES, Dany GUA MARIO ESTRADA 8-Pun

5º 47 RIVAS, Angel VEN SELECCION VENEZUELA 6-Pun

6º 1 MEDINA, Manuel E. VEN CAFE QUETZAL 4-Pun

7º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF 4-Pun

8º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA 2-Pun

Clasificación Metas Volantes

1º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 16-Pun

2º 35 AJPACAJA, Alfredo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 11-Pun

3º 64 CHOCH, Reginaldo GUA COCA COLA 10-Pun

4º 8 URREA, Darwin VEN CAFE QUETZAL 10-Pun

5º 23 RAGONESSI, Jose ECU ECUADOR-PICHINCHA 6-Pun

6º 4 SANTIZO, Luis Alberto GUA CAFE QUETZAL 3-Pun

7º 55 NEIZA, Mauricio COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 3-Pun

8º 67 ALVARADO, Juan GUA COCA COLA 2-Pun

Clasificación Sub-23

1º 76 JIMENEZ, Hersson CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 08:36:30

2º 38 ESCOBAR, Walter GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 10

3º 33 RODAS, Asbel Urias GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 10

4º 82 SOLOMAN, Rolando GUA ESQUIPULAS-CCF a 13

5º 36 COLOP, Fredi GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 15

6º 47 RIVAS, Angel VEN SELECCION VENEZUELA a 26

7º 45 GALVIZ, Carlos VEN SELECCION VENEZUELA a 01:08

8º 78 VILLALOBOS, Roman CRC PLYCEM-JPS-ORBEA a 02:59

Mejor Guatemalteco

1º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 08:36:09

2º 34 CASTILLO, Rodrigo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 0

3º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA a 0

4º 31 RODAS, Manuel Oseas GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 02

5º 12 MORALES, Dany GUA MARIO ESTRADA a 05

6º 4 SANTIZO, Luis Alberto GUA CAFE QUETZAL a 08

7º 61 MARROQUIN, Luis D. GUA COCA COLA a 10

8º 2 ZECEÑA, Jose M. GUA CAFE QUETZAL a 20

Clasificación Equipos

1º CAFE QUETZAL CAF GUA 025:48:42

2º PLYCEM-JPS-ORBEA PLY CRC 025:48:53 a 11

3º CABLE DX-DECORABAÑOS CAB GUA 025:48:55 a 13

4º COLOMBIA-ESTUD.TUNJA COL COL 025:48:57 a 15

5º ECUADOR-PICHINCHA ECU ECU 025:49:06 a 24

6º COCA COLA COC GUA 025:49:06 a 24

7º SELECCION VENEZUELA VEN VEN 025:49:11 a 29

8º EMPACADORA SAN MARCOS EMP MEX 025:49:46 a 01:04

9º ESQUIPULAS-CCF ESQ GUA 025:50:12 a 01:30

10º MARIO ESTRADA MAR GUA 026:10:41 a 21:59

CamisetasGIN /BLANCO-MALTA GALLO 5 CAF VELASQUEZ, Nery F.

GRE /GRIS-FED.NAL.CICLISMO 71 PLY ROJAS, Juan Carlos

GMO /PUNTOS ROJOS-CDAG 55 COL NEIZA, Mauricio

GMV REVIVE Y AGUA SALVAVIDAS 21 ECU GUAMA, Byron

GCT /AZUL-EDUCACION FISICA 76 PLY JIMENEZ, Hersson

GRG /VERDE-BANRURAL 34 CAB CASTILLO, Rodrigo


Sobre esta noticia

Autor:
Gothen (17 noticias)
Visitas:
284
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.