Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Juanjoeventos escriba una noticia?

Resumen – Etapa 3 (Mijas / Málaga) – Vuelta a España 2015

24/08/2015 15:20 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

LUNES 24 AGOSTO - Mijas / Málaga

Http://www.dailymotion.com/video/x32wm7f_resumen-etapa-3-mijas-malaga-vuelta-a-espana-2015_sport

 

Peter SAGAN (TINKOFF - SAXO) ha ganado la etapa en Málaga antes de Nacer BOUHANNI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) y John DEGENKOLB (TEAM GIANT - ALPECIN).Johan Esteban CHAVES RUBIO (ORICA GreenEDGE) esta maillot rojo.Resumen - Etapa 3 (Mijas / Málaga) - Vuelta a España 2015 

Official Hashtag: #LaVuelta2015

 LUNES 24 AGOSTO - ETAPA 3158.4km

Mijas / Málaga 

Clasificaciones al final de la etapa 3

Clasificación general individual por tiempo

Distancia total recorrida: 324.5 KM

COLCHAVES RUBIO Johan Esteban 141         ORICA GreenEDGE         08h 04' 01''          NEDDUMOULIN Tom 174         TEAM GIANT - ALPECIN               08h 04' 06''          + 00' 05'' IRLROCHE Nicolas 8             TEAM SKY           08h 04' 16''          + 00' 15'' IRLMARTIN Daniel 156         TEAM CANNONDALE - GARMIN              08h 04' 25''          + 00' 24'' ESPRODRIGUEZ OLIVER Joaquin 181         TEAM KATUSHA              08h 04' 36''          + 00' 35'' COLQUINTANA ROJAS Nairo Alexander 125         MOVISTAR TEAM            08h 04' 37''     

Clasificaciones al final de la etapa 3

Clasificación de la regularidad de la etapa

Distancia total recorrida: 158.4 KM

SVKSAGAN Peter 209         TINKOFF - SAXO              04h 06' 46''          FRABOUHANNI Nacer 51           COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 06' 46''          + 00' 00'' GERDEGENKOLB John 171         TEAM GIANT - ALPECIN               04h 06' 46''          + 00' 00'' LUXDRUCKER Jean-Pierre 35           BMC RACING TEAM       04h 06' 46''          + 00' 00'' ARGRICHEZE ARIEL Maximiliano 108         LAMPRE - MERIDA          04h 06' 46''          + 00' 00'' ITASBARAGLI Kristian 135         MTN - QHUBEKA             04h 06' 46''          + 00' 00'' AUSDOCKER Mitchell 142         ORICA GreenEDGE         04h 06' 46''          + 00' 00'' BELSTUYVEN Jasper 215         TREK FACTORY RACING                04h 06' 46''          + 00' 00'' ESPREYNES MIMO Vicente 97           IAM CYCLING    04h 06' 46''          + 00' 00'' BELVAN ASBROECK Tom 197         TEAM LOTTO NL - JUMBO           04h 06' 46''          + 00' 00'' BELMAES Nikolas 76           ETIXX - QUICK STEP        04h 06' 46''          + 00' 00'' BELVAN DER SANDE Tosh 118         LOTTO SOUDAL                04h 06' 46''          + 00' 00'' NEDVAN WINDEN Dennis 198         TEAM LOTTO NL - JUMBO           04h 06' 46''          + 00' 00'' ESPBARBERO Carlos 42           CAJA RURAL-SEGUROS RGA      04h 06' 46''          + 00' 00'' COLRUBIANO CHAVEZ Miguel Angel 67           


Sobre esta noticia

Autor:
Juanjoeventos (35 noticias)
Visitas:
1094
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.