Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gothen escriba una noticia?

Clásico RCN 2009 Comcel: 6 Etapa Ibague-Fusagasugá-Soacha 189.9km 38.5km/h

22/10/2009 22:41 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Clásico RCN 2009 6 Etapa

1 21 DUARTE Fabio COL19860611 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 4h56'10"

2 42 COLORADO Francisco COL19800513 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 0' 1"

3 11 ORTEGA Mauricio COL19791022 UNE UNE - EPM 0h 0' 1"

4 86 RODAS Julian COL19820102 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 2'10"

5 51 NIÑO Libardo COL19680926 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2'11"

6 24 ATAPUMA Darwin COL19880115 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2'11"

7 71 MONTENEGRO Fabio COL19820404 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 2'11"

8 12 BAEZ Giovanny COL19810409 UNE UNE - EPM 0h 2'11"

9 23 LAVERDE Luis Felipe COL19790706 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2'11"

10 134 ZAPATA Argiro COL19710614 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 2'11"

11 33 PARRA Ivan Ramiro COL19751015 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 2'11"

12 60 NIÑO Victor COL19730604 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2'11"

13 31 MONTAÑA Freddy COL19821123 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 2'11"

14 34 GONZALEZ Javier COL19791213 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 2'11"

15 59 PEÑA Flober COL19740207 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2'11"

16 55 GOMEZ Alvaro COL19840616 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2'11"

17 36 CAMARGO Fernando COL19771217 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 2'11"

18 13 INFANTINO Rafael COL19840828 UNE UNE - EPM 0h 4'10"

19 22 HENAO Sergio Luis COL19871210 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 4'10"

20 53 QUINTERO Diego COL19851019 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 4'10"

21 77 MONTIEL Rafael COL19810628 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 4'10"

22 32 OCHOA Israel COL19640826 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 4'10"

23 35 PARRA Edwin COL19840708 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 4'10"

24 80 PEDRAZA Walter COL19811127 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 6'46"

25 20 CASTAÑEDA Jaime COL19861029 UNE UNE - EPM 0h 6'46"

26 111 JARAMILLO Remberto COL19831016 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h 6'46"

27 100 SANCHEZ Edwin COL19830720 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h 6'46"

28 4 GUTIERREZ Jose E. ESP19740618 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 6'46"

29 1 SEVILLA Oscar ESP19760929 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 6'46"

30 46 OSPINA Carlos COL19820910 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 6'46"

31 30 PAEZ Leonardo COL19820710 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 6'46"

32 5 CASAS Ivan Mauricio COL19800612 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 6'46"

33 18 ALVAREZ Oscar COL19771209 UNE UNE - EPM 0h 6'46"

34 66 BECERRA Victor COL19720925 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 6'46"

35 137 MONTOYA Juan Carlos COL19841219 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 6'46"

36 37 FONSECA Graciano COL19740904 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 6'46"

37 131 MONTOYA Arley COL19860611 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 6'46"

38 132 CHAPARRO Didier COL19870707 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 6'46"

39 151 MONTOYA Alvaro COL19811007 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h 6'46"

40 113 ZAMBRANO Wilson COL19801120 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h 6'46"

41 62 CEPEDA Wilson COL19800902 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 6'46"

42 76 CABRERA Samuel COL19820427 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 6'46"

43 83 CALDERON Diego COL19831001 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 6'55"

44 15 MARTINEZ Jorge H. COL19751105 UNE UNE - EPM 0h 6'55"

45 61 OJEDA Santiago COL19800530 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 7' 1"

46 49 HERRERA Elder COL19681228 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h11'41"

47 67 FONSECA Edgar COL19810506 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h11'41"

48 57 GOMEZ Camilo COL19841005 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h11'41"

49 84 ATEHORTUA Julian COL19830619 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h15' 5"

50 143 BLANCO Carlos COL19770107 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h15' 5"

51 158 GIRALDO Oscar W. COL19801015 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h15' 6"

52 73 BALSERO Giovany COL19820226 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h19'25"

53 2 PEÑA Victor Hugo COL19740710 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h21'56"

54 3 CARDENAS Felix COL19721124 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h21'56"

55 79 TORRES Juan Carlos COL19841109 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h21'56"

56 14 MUÑOZ Hernan Dario COL19730501 UNE UNE - EPM 0h21'56"

57 25 PANTANO Jarlinson COL19881119 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h21'56"

58 94 LOPEZ Vladimir COL19880108 Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h21'56"

59 87 CASTRO Alexis COL19801015 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h21'56"

60 69 VALERO Aldo COL19840112 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h21'56"

61 72 WILCHES Juan Pablo COL19820122 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h21'56"

62 122 ATAPUMA Alex COL19840522 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h21'56"

63 47 ORTIZ Stiver COL19800812 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h21'56"

64 17 SUAREZ Juan Pablo COL19850530 UNE UNE - EPM 0h21'56"

65 44 GARCIA J. Alejandro COL19830720 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h21'56"

66 56 PEREZ Jahir COL19861108 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h21'56"

67 142 CHAPARRO Jaime COL19860813 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h26' 7"

68 101 WILCHES Norberto COL19830829 ASE ZAWER JEANS - MALMUR JEANS 0h26' 7"

69 147 CARDENAS Henry COL19890411 Sb DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h26' 7"

70 107 GONZALEZ Darwin COL19800922 ASE MADERAS ALPE D´HUEZ 0h29'46"

71 118 BELLO Ferney COL19810523 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h29'49"

72 64 VARGAS Yeferson A. COL19841106 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h29'49"

73 120 ARGUELLO Lorenzo COL19880505 Sb SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h29'49"

74 65 BUSTAMANTE Yoedison COL19860602 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h29'49"

75 58 NIÑO Miguel COL19710125 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h29'49"

76 43 OROZCO Edwin COL19820717 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h29'49"

77 121 CALDERON Edson COL19840603 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h29'49"

78 50 VERGARA Jaime COL19870212 Sb GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h29'49"

79 138 PULGARIN Carlos COL19840404 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h29'49"

80 81 BOTERO Santiago COL19721027 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h29'49"

81 146 CASTRO Felix COL19800216 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h29'49"

82 29 SANCHEZ Oscar COL19850514 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h29'49"

83 27 CHALAPUD Robinson COL19840308 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h29'49"

84 70 SILVA Fernando COL19861215 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h29'57"

85 85 ZAPATA Javier COL19691017 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h31'13"

86 88 ARANGO Juan Esteban COL19861009 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h31'13"

87 153 RESTREPO Edgar David COL19810621 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h36'30"

88 98 CENDALES Miguel COL19820408 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h36'30"

89 123 RODRIGUEZ Dairo COL19770312 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h36'30"

90 125 VARGAS Yeferson COL19890608 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h36'30"

91 133 CHACON Jeobany COL19800210 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h39'17"

92 9 ACEVEDO Rafael COL19870529 Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h39'17"

93 16 MARTINEZ Jhon COL19830513 UNE UNE - EPM 0h39'17"

94 7 MALPICA Ivan COL19880924 Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h39'17"

95 112 DUARTE Jorge Enrique COL19820517 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h39'17"

96 68 LOPEZ Jovanny COL19870705 Sb LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h39'17"

97 26 FORERO Juan Pablo COL19830803 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h39'17"

98 99 GARAY Elvert COL19791211 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h39'17"

99 28 SUAREZ Camilo COL19880918 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h39'17"

100 126 GUZMAN John COL19870801 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h39'17"

101 127 OYOLA Robinson COL19880610 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h39'17"

102 159 ALVAREZ Santo COL19710117 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h39'17"

103 145 MARTINEZ Manuel COL19790901 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h39'17"

104 124 MONTAÑO John Jairo COL19810814 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h39'17"

105 115 PRADA Mayler COL19860922 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h39'17"

106 110 SANCHEZ Yerzon COL19770916 ASE IMRD CHIA 0h39'17"

107 19 LOPEZ Juan Carlos COL19810424 UNE UNE - EPM 0h39'17"

108 90 CASTRO Nicolas COL19880628 Sb ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h39'17"

109 152 BAENA Wilmar COL19810930 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h39'17"

110 10 BOTERO Juan Alejandro COL19780928 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h39'17"

111 114 CAPACHO Olmedo COL19720101 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h39'17"

112 135 RENDON Eddie COL19870821 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h39'17"

113 48 SUAZA Jaime COL19860925 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h39'17"

114 155 GIRALDO Ricardo COL19840929 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h39'17"

115 41 RAMIREZ Juan Diego COL19710721 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h39'17"

116 96 RODRIGUEZ Gerardo COL19791217 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h39'17"

117 136 CARDONA Julian COL19870124 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h39'17"

118 63 SERNA Alejandro COL19840205 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h39'17"

119 45 ROLDAN Weimar COL19850517 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h39'17"

120 95 SASTOQUE Didier COL19870503 Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h39'17"

121 54 LEON German COL19870929 Sb EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h39'17"

122 144 BENAVIDES Alexander COL19860829 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h39'17"

123 89 CASTRO Arles COL19790717 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h39'17"

124 116 MENDEZ Cesar COL19820916 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h39'17"

125 141 ARENAS Fabio COL19710606 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h39'17"

126 157 OROZCO Carlos COL19881201 Sb SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h39'17"

127 93 AGUDELO Duban COL19771201 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h39'17"

128 106 FRANCO Gelman L. COL19820513 ASE SUBSEA LTDA.-SOLUCIONES GEOLOGICAS 0h46'11"

129 6 GAITAN Fabian COL19850615 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h51'36"

Retirados

40 PEREZ Jairo COL19730324 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA Retiro

92 CARDENAS Armando COL19820120 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA Retiro

97 RODRIGUEZ Omar COL19860308 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA Retiro

105 ULLOA Yildar COL19870818 Sb ASE SUBSEA LTDA.-SOLUCIONES GEOLOGICAS Retiro

Clasificación General tras 6 Etapa

1 11 ORTEGA Mauricio COL19791022 UNE UNE - EPM 21h56'48"

2 21 DUARTE Fabio COL19860611 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2'30"

3 42 COLORADO Francisco COL19800513 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 2'48"

4 24 ATAPUMA Darwin COL19880115 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 4'44"

5 12 BAEZ Giovanny COL19810409 UNE UNE - EPM 0h 4'53"

6 23 LAVERDE Luis Felipe COL19790706 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 5' 5"

7 31 MONTAÑA Freddy COL19821123 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 5'29"

8 59 PEÑA Flober COL19740207 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 6' 7"

9 34 GONZALEZ Javier COL19791213 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 6'11"

10 60 NIÑO Victor COL19730604 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 6'24"

11 13 INFANTINO Rafael COL19840828 UNE UNE - EPM 0h 6'43"

12 33 PARRA Ivan Ramiro COL19751015 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 8'36"

13 51 NIÑO Libardo COL19680926 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 9'31"

14 36 CAMARGO Fernando COL19771217 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 9'53"

15 1 SEVILLA Oscar ESP19760929 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 9'54"

16 86 RODAS Julian COL19820102 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h10'57"

17 71 MONTENEGRO Fabio COL19820404 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h11'15"

18 53 QUINTERO Diego COL19851019 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h12'24"

19 35 PARRA Edwin COL19840708 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h12'27"

20 61 OJEDA Santiago COL19800530 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h16'21"

21 55 GOMEZ Alvaro COL19840616 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h17'27"

22 46 OSPINA Carlos COL19820910 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h18'23"

23 5 CASAS Ivan Mauricio COL19800612 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h18'56"

24 22 HENAO Sergio Luis COL19871210 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h18'57"

25 134 ZAPATA Argiro COL19710614 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h18'59"

26 32 OCHOA Israel COL19640826 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h19'21"

27 132 CHAPARRO Didier COL19870707 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h19'55"

28 20 CASTAÑEDA Jaime COL19861029 UNE UNE - EPM 0h21'11"

29 18 ALVAREZ Oscar COL19771209 UNE UNE - EPM 0h22'19"

30 151 MONTOYA Alvaro COL19811007 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h22'36"

31 62 CEPEDA Wilson COL19800902 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h23'35"

32 30 PAEZ Leonardo COL19820710 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h23'55"

33 83 CALDERON Diego COL19831001 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h24'10"

34 131 MONTOYA Arley COL19860611 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h25'11"

35 49 HERRERA Elder COL19681228 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h26'24"

36 137 MONTOYA Juan Carlos COL19841219 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h26'24"

37 4 GUTIERREZ Jose E. ESP19740618 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h28'28"

38 77 MONTIEL Rafael COL19810628 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h28'45"

39 37 FONSECA Graciano COL19740904 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h29'12"

40 15 MARTINEZ Jorge H. COL19751105 UNE UNE - EPM 0h29'32"

41 17 SUAREZ Juan Pablo COL19850530 UNE UNE - EPM 0h33'24"

42 84 ATEHORTUA Julian COL19830619 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h34'36"

43 25 PANTANO Jarlinson COL19881119 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h35' 0"

Clásico RCN 2009 6 Etapa

44 79 TORRES Juan Carlos COL19841109 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h35'31"

45 66 BECERRA Victor COL19720925 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h37'44"

46 111 JARAMILLO Remberto COL19831016 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h37'52"

47 56 PEREZ Jahir COL19861108 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h39' 4"

48 57 GOMEZ Camilo COL19841005 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h40'39"

49 3 CARDENAS Felix COL19721124 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h41'30"

50 14 MUÑOZ Hernan Dario COL19730501 UNE UNE - EPM 0h43'42"

51 87 CASTRO Alexis COL19801015 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h44' 5"

52 43 OROZCO Edwin COL19820717 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h44'35"

53 158 GIRALDO Oscar W. COL19801015 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h45' 1"

54 27 CHALAPUD Robinson COL19840308 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h45'53"

55 80 PEDRAZA Walter COL19811127 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h47'51"

56 76 CABRERA Samuel COL19820427 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h47'54"

57 113 ZAMBRANO Wilson COL19801120 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h48'30"

58 65 BUSTAMANTE Yoedison COL19860602 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h49' 0"

59 50 VERGARA Jaime COL19870212 Sb GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h51' 0"

60 41 RAMIREZ Juan Diego COL19710721 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h51' 4"

61 69 VALERO Aldo COL19840112 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h51'57"

62 100 SANCHEZ Edwin COL19830720 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h52'59"

63 85 ZAPATA Javier COL19691017 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h53' 5"

64 47 ORTIZ Stiver COL19800812 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h56'16"

65 44 GARCIA J. Alejandro COL19830720 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h56'23"

66 67 FONSECA Edgar COL19810506 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h56'41"

67 122 ATAPUMA Alex COL19840522 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h57'30"

68 133 CHACON Jeobany COL19800210 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h59'41"

69 121 CALDERON Edson COL19840603 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h 2'52"

70 88 ARANGO Juan Esteban COL19861009 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 1h 3' 1"

71 16 MARTINEZ Jhon COL19830513 UNE UNE - EPM 1h 3'31"

72 72 WILCHES Juan Pablo COL19820122 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 1h 4'49"

73 19 LOPEZ Juan Carlos COL19810424 UNE UNE - EPM 1h 6'59"

74 2 PEÑA Victor Hugo COL19740710 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h 7' 2"

75 73 BALSERO Giovany COL19820226 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 1h11' 1"

76 123 RODRIGUEZ Dairo COL19770312 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h12'10"

77 114 CAPACHO Olmedo COL19720101 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h12'28"

78 112 DUARTE Jorge Enrique COL19820517 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h13'34"

79 127 OYOLA Robinson COL19880610 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h13'52"

80 115 PRADA Mayler COL19860922 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h14'39"

81 143 BLANCO Carlos COL19770107 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h14'42"

82 138 PULGARIN Carlos COL19840404 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 1h15' 7"

83 63 SERNA Alejandro COL19840205 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h15'33"

84 45 ROLDAN Weimar COL19850517 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h18'30"

85 54 LEON German COL19870929 Sb EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 1h18'48"

86 101 WILCHES Norberto COL19830829 ASE ZAWER JEANS - MALMUR JEANS 1h19'13"

87 89 CASTRO Arles COL19790717 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 1h19'28"

88 118 BELLO Ferney COL19810523 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h19'44"

89 81 BOTERO Santiago COL19721027 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 1h20'44"

90 28 SUAREZ Camilo COL19880918 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 1h22'59"

91 58 NIÑO Miguel COL19710125 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 1h24' 4"

92 120 ARGUELLO Lorenzo COL19880505 Sb SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h24'26"

93 90 CASTRO Nicolas COL19880628 Sb ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 1h24'29"

94 29 SANCHEZ Oscar COL19850514 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 1h25'23"

95 142 CHAPARRO Jaime COL19860813 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h26'22"

96 146 CASTRO Felix COL19800216 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h28'13"

97 94 LOPEZ Vladimir COL19880108 Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h28'52"

98 48 SUAZA Jaime COL19860925 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h31' 8"

99 107 GONZALEZ Darwin COL19800922 ASE MADERAS ALPE D´HUEZ 1h31'20"

100 126 GUZMAN John COL19870801 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h31'30"

101 136 CARDONA Julian COL19870124 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 1h31'45"

102 135 RENDON Eddie COL19870821 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 1h32' 9"

103 153 RESTREPO Edgar David COL19810621 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h34' 3"

104 9 ACEVEDO Rafael COL19870529 Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h35'14"

105 125 VARGAS Yeferson COL19890608 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h36' 4"

106 70 SILVA Fernando COL19861215 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h37'28"

107 26 FORERO Juan Pablo COL19830803 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 1h38' 8"

108 152 BAENA Wilmar COL19810930 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h38' 9"

109 64 VARGAS Yeferson A. COL19841106 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h39'11"

110 124 MONTAÑO John Jairo COL19810814 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h39'59"

111 68 LOPEZ Jovanny COL19870705 Sb LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h40' 4"

112 155 GIRALDO Ricardo COL19840929 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h41'37"

113 98 CENDALES Miguel COL19820408 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h43'14"

114 95 SASTOQUE Didier COL19870503 Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h43'50"

115 110 SANCHEZ Yerzon COL19770916 ASE IMRD CHIA 1h45'32"

116 157 OROZCO Carlos COL19881201 Sb SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h48'25"

117 10 BOTERO Juan Alejandro COL19780928 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h49' 2"

118 96 RODRIGUEZ Gerardo COL19791217 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h50'24"

119 116 MENDEZ Cesar COL19820916 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h52' 2"

120 147 CARDENAS Henry COL19890411 Sb DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h52'35"

121 93 AGUDELO Duban COL19771201 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h55'35"

122 141 ARENAS Fabio COL19710606 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h 3'31"

123 159 ALVAREZ Santo COL19710117 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 2h 9'34"

124 99 GARAY Elvert COL19791211 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 2h10'52"

125 144 BENAVIDES Alexander COL19860829 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h14'21"

126 7 MALPICA Ivan COL19880924 Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 2h20'46"

127 106 FRANCO Gelman L. COL19820513 ASE SUBSEA LTDA.-SOLUCIONES GEOLOGICAS 2h22'34"

128 145 MARTINEZ Manuel COL19790901 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h23'25"

129 6 GAITAN Fabian COL19850615 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 2h43'46"

Clasificación Equipos

1 2 UNE-EPM 64h35'24"

2 3 COLOMBIA ES PASION CAFÉ DE COLOMBIA a 0'31"

3 4 BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 3'33"

4 6 EMPRESA ENERGIA BOYACA EBSA a 4'11"

5 8 AGUARDIENTE NECTAR CUNDINAMARCA COLDEPORTES a 26'35"

6 5 GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 31'36"

7 14 LIGA ANTIOQUIA CHAOYANG COORDINADORA a 36'4"

8 1 ENERCA GOBERNACION DEL CASANARE a 41'24"

9 7 LOTERIA INDEPORTES BOYACA a 47'40"

10 9 INDEPORTES ANTIOQUIA-AGUARD ANTIOQUEÑO-IDEA-FLA a 49'59"

11 12 INDERSANTANDER-PARQUE NACIONAL CHICAMOCHA a 1h41'45"

12 16 ALCALDIA SAN BERNARDO DEL VIENTO a 2h15'41"

13 13 TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO a 2h43'34"

14 10 IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA a 3h 9'13"

15 15 CRA CONSTANZA RAMIREZ ACEVEDO-CASABLANCA a 3h43'59"

16 11 CICLO ASES - CUNDINAMARCA a 4h 7'10"

Clasificación Regularidad

1 21 DUARTE Fabio COL 70

2 44 GARCIA J. Alejandro GWS 64

3 11 ORTEGA Mauricio UNE 57

4 1 SEVILLA Oscar CAS 39

5 12 BAEZ Giovanny UNE 36

6 42 COLORADO Francisco GWS 34

7 20 CASTAÑEDA Jaime UNE 33

8 24 ATAPUMA Darwin COL 31

9 132 CHAPARRO Didier ACC 30

10 46 OSPINA Carlos GWS 29

11 71 MONTENEGRO Fabio NEC 29

12 13 INFANTINO Rafael UNE 26

13 51 NIÑO Libardo EBS 26

14 133 CHACON Jeobany ACC 26

15 67 FONSECA Edgar LOT 25

16 86 RODAS Julian ANT 24

17 135 RENDON Eddie ACC 24

18 59 PEÑA Flober EBS 22

19 26 FORERO Juan Pablo COL 19

20 23 LAVERDE Luis Felipe COL 18

21 127 OYOLA Robinson ALK 17

22 151 MONTOYA Alvaro SBV 15

23 33 PARRA Ivan Ramiro BOY 14

24 88 ARANGO Juan Esteban ANT 11

25 77 MONTIEL Rafael NEC 10

26 95 SASTOQUE Didier BOG 10

27 17 SUAREZ Juan Pablo UNE 9

28 53 QUINTERO Diego EBS 9

29 25 PANTANO Jarlinson COL 8

30 31 MONTAÑA Freddy BOY 8

31 60 NIÑO Victor EBS 8

32 50 VERGARA Jaime GWS 7

33 84 ATEHORTUA Julian ANT 7

34 3 CARDENAS Felix CAS 6

35 22 HENAO Sergio Luis COL 6

36 34 GONZALEZ Javier BOY 6

37 49 HERRERA Elder GWS 6

38 134 ZAPATA Argiro ACC 6

39 45 ROLDAN Weimar GWS 5

40 54 LEON German EBS 5

41 85 ZAPATA Javier ANT 5

42 56 PEREZ Jahir EBS 4

43 57 GOMEZ Camilo EBS 4

44 100 SANCHEZ Edwin BOG 4

45 70 SILVA Fernando LOT 3

46 93 AGUDELO Duban BOG 3

47 15 MARTINEZ Jorge H. UNE 2

48 36 CAMARGO Fernando BOY 2

49 114 CAPACHO Olmedo SAN 2

50 62 CEPEDA Wilson LOT 2

51 111 JARAMILLO Remberto SAN 2

52 43 OROZCO Edwin GWS 1

53 6 GAITAN Fabian CAS 1

Clasificación Montaña

1 11 ORTEGA Mauricio UNE 53

2 21 DUARTE Fabio COL 30

3 51 NIÑO Libardo EBS 27

4 42 COLORADO Francisco GWS 27

5 77 MONTIEL Rafael NEC 25

6 25 PANTANO Jarlinson COL 21

7 61 OJEDA Santiago LOT 21

8 59 PEÑA Flober EBS 19

9 71 MONTENEGRO Fabio NEC 18

10 12 BAEZ Giovanny UNE 17

11 31 MONTAÑA Freddy BOY 17

12 13 INFANTINO Rafael UNE 16

13 24 ATAPUMA Darwin COL 14

14 3 CARDENAS Felix CAS 14

15 80 PEDRAZA Walter NEC 14

16 36 CAMARGO Fernando BOY 13

17 55 GOMEZ Alvaro EBS 11

18 54 LEON German EBS 10

19 131 MONTOYA Arley ACC 9

20 70 SILVA Fernando LOT 8

21 33 PARRA Ivan Ramiro BOY 7

22 44 GARCIA J. Alejandro GWS 6

23 121 CALDERON Edson ALK 6

24 20 CASTAÑEDA Jaime UNE 5

25 67 FONSECA Edgar LOT 4

26 43 OROZCO Edwin GWS 4

27 60 NIÑO Victor EBS 4

28 23 LAVERDE Luis Felipe COL 3

29 62 CEPEDA Wilson LOT 3

30 65 BUSTAMANTE Yoedison LOT 3

31 34 GONZALEZ Javier BOY 3

32 1 SEVILLA Oscar CAS 2

33 81 BOTERO Santiago ANT 2

34 56 PEREZ Jahir EBS 1

35 72 WILCHES Juan Pablo NEC 1

Clasificación Metas Volantes

1 44 GARCIA J. Alejandro GWS 65

2 67 FONSECA Edgar LOT 20

3 26 FORERO Juan Pablo COL 14

4 11 ORTEGA Mauricio UNE 13

5 25 PANTANO Jarlinson COL 11

6 49 HERRERA Elder GWS 9

7 88 ARANGO Juan Esteban ANT 8

8 85 ZAPATA Javier ANT 8

9 54 LEON German EBS 8

10 45 ROLDAN Weimar GWS 7

11 135 RENDON Eddie ACC 7

12 46 OSPINA Carlos GWS 6

13 56 PEREZ Jahir EBS 6

14 77 MONTIEL Rafael NEC 6

15 70 SILVA Fernando LOT 5

16 100 SANCHEZ Edwin BOG 5

17 15 MARTINEZ Jorge H. UNE 5

18 114 CAPACHO Olmedo SAN 5

19 127 OYOLA Robinson ALK 5

20 111 JARAMILLO Remberto SAN 5

21 13 INFANTINO Rafael UNE 4

22 133 CHACON Jeobany ACC 4

23 24 ATAPUMA Darwin COL 3

24 36 CAMARGO Fernando BOY 3

25 53 QUINTERO Diego EBS 3

26 62 CEPEDA Wilson LOT 3

27 6 GAITAN Fabian CAS 2

28 48 SUAZA Jaime GWS 2

29 59 PEÑA Flober EBS 2

30 68 LOPEZ Jovanny LOT 2

31 143 BLANCO Carlos DUI 2

32 151 MONTOYA Alvaro SBV 2

33 43 OROZCO Edwin GWS 2

34 65 BUSTAMANTE Yoedison LOT 1

35 69 VALERO Aldo LOT 1

36 27 CHALAPUD Robinson COL 1

37 99 GARAY Elvert BOG 1

38 136 CARDONA Julian ACC 1

39 57 GOMEZ Camilo EBS 1

40 64 VARGAS Yeferson A. LOT 1

Clasificación Combatividad

11 ORTEGA Mauricio UNE 27

2 44 GARCIA J. Alejandro GWS 13

3 132 CHAPARRO Didier ACC 12

4 21 DUARTE Fabio COL 8

5 133 CHACON Jeobany ACC 7

6 54 LEON German EBS 6

7 135 RENDON Eddie ACC 6

8 80 PEDRAZA Walter NEC 6

9 15 MARTINEZ Jorge H. UNE 5

10 24 ATAPUMA Darwin COL 5

11 42 COLORADO Francisco GWS 5

12 51 NIÑO Libardo EBS 5

13 70 SILVA Fernando LOT 5

14 85 ZAPATA Javier ANT 5

15 114 CAPACHO Olmedo SAN 5

16 67 FONSECA Edgar LOT 4

17 3 CARDENAS Felix CAS 4

18 43 OROZCO Edwin GWS 4

19 56 PEREZ Jahir EBS 4

20 65 BUSTAMANTE Yoedison LOT 4

21 59 PEÑA Flober EBS 3

22 127 OYOLA Robinson ALK 3

23 81 BOTERO Santiago ANT 3

24 121 CALDERON Edson ALK 3

25 61 OJEDA Santiago LOT 3

26 1 SEVILLA Oscar CAS 2

27 5 CASAS Ivan Mauricio CAS 2

28 12 BAEZ Giovanny UNE 2

29 13 INFANTINO Rafael UNE 2

30 17 SUAREZ Juan Pablo UNE 2

31 23 LAVERDE Luis Felipe COL 2

32 25 PANTANO Jarlinson COL 2

33 31 MONTAÑA Freddy BOY 2

34 34 GONZALEZ Javier BOY 2

35 35 PARRA Edwin BOY 2

36 41 RAMIREZ Juan Diego GWS 2

37 46 OSPINA Carlos GWS 2

38 47 ORTIZ Stiver GWS 2

39 53 QUINTERO Diego EBS 2

40 60 NIÑO Victor EBS 2

41 72 WILCHES Juan Pablo NEC 2

42 77 MONTIEL Rafael NEC 2

43 79 TORRES Juan Carlos NEC 2

44 86 RODAS Julian ANT 2

45 95 SASTOQUE Didier BOG 2

46 112 DUARTE Jorge Enrique SAN 2

47 151 MONTOYA Alvaro SBV 2

48 93 AGUDELO Duban BOG 2

49 26 FORERO Juan Pablo COL 1

50 64 VARGAS Yeferson A. LOT 1

Camisetas

Ganador Etapa Francisco Colorado GW Shimano Chec

Excelencia Walter Pedraza Aguardiente Nectar

Combatividad Didier Chaparro Chaoyang Coordinadora

Metas Volantes Juan Alejandro García GW Shimano Chec

Premios Montaña Libardo Niño EBSA

Regularidad Fabio Duarte Colombia es Pasión

Líder Sub-23 Darwin Atapuma Colombia es Pasión

Líder General COMCEL Mauricio Ortega Une-Epm


Sobre esta noticia

Autor:
Gothen (17 noticias)
Visitas:
1569
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.