Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gothen escriba una noticia?

49 Clásico RCN Comcel: 5 Etapa Armenia-Montenegro-Ibague 147, 7kms 37, 416 Km/h‏

22/10/2009 02:45 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

50 Vuelta Guatemala 2009

49 Clásico RCN Comcel: 5 Etapa Armenia-Montenegro-Ibague 147, 7kms 37, 416 Km/h

1 11 ORTEGA Mauricio COL19791022 UNE UNE - EPM 3h56'51"

2 71 MONTENEGRO Fabio COL19820404 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 2'26"

3 21 DUARTE Fabio COL19860611 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2'27"

4 1 SEVILLA Oscar ESP19760929 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 2'27"

5 13 INFANTINO Rafael COL19840828 UNE UNE - EPM 0h 2'29"

6 12 BAEZ Giovanny COL19810409 UNE UNE - EPM 0h 2'29"

7 33 PARRA Ivan Ramiro COL19751015 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 2'29"

8 23 LAVERDE Luis Felipe COL19790706 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2'29"

9 53 QUINTERO Diego COL19851019 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2'29"

10 77 MONTIEL Rafael COL19810628 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 2'29"

11 59 PEÑA Flober COL19740207 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2'29"

12 60 NIÑO Victor COL19730604 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2'29"

13 31 MONTAÑA Freddy COL19821123 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 2'29"

14 34 GONZALEZ Javier COL19791213 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 2'29"

15 42 COLORADO Francisco COL19800513 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 2'29"

16 51 NIÑO Libardo COL19680926 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2'29"

17 52 GONZALEZ Freddy COL19780618 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2'29"

18 36 CAMARGO Fernando COL19771217 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 2'29"

19 24 ATAPUMA Darwin COL19880115 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2'29"

20 61 OJEDA Santiago COL19800530 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 2'29"

21 131 MONTOYA Arley COL19860611 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 2'29"

22 25 PANTANO Jarlinson COL19881119 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 3'47"

23 55 GOMEZ Alvaro COL19840616 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 7'20"

24 86 RODAS Julian COL19820102 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 7'20"

25 35 PARRA Edwin COL19840708 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 7'20"

26 85 ZAPATA Javier COL19691017 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 9'40"

27 100 SANCHEZ Edwin COL19830720 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h11'15"

28 15 MARTINEZ Jorge H. COL19751105 UNE UNE - EPM 0h11'15"

29 32 OCHOA Israel COL19640826 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h11'15"

30 30 PAEZ Leonardo COL19820710 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h11'15"

31 37 FONSECA Graciano COL19740904 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h11'15"

32 63 SERNA Alejandro COL19840205 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h11'15"

33 111 JARAMILLO Remberto COL19831016 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h11'15"

34 20 CASTAÑEDA Jaime COL19861029 UNE UNE - EPM 0h11'15"

35 56 PEREZ Jahir COL19861108 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h11'15"

36 79 TORRES Juan Carlos COL19841109 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h11'15"

37 18 ALVAREZ Oscar COL19771209 UNE UNE - EPM 0h11'15"

38 112 DUARTE Jorge Enrique COL19820517 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h11'15"

39 5 CASAS Ivan Mauricio COL19800612 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h11'15"

40 46 OSPINA Carlos COL19820910 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h11'15"

41 62 CEPEDA Wilson COL19800902 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h11'15"

42 137 MONTOYA Juan Carlos COL19841219 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h11'15"

43 65 BUSTAMANTE Yoedison COL19860602 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h11'15"

44 22 HENAO Sergio Luis COL19871210 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h11'15"

45 87 CASTRO Alexis COL19801015 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h11'15"

46 83 CALDERON Diego COL19831001 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h11'15"

47 134 ZAPATA Argiro COL19710614 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h11'15"

48 17 SUAREZ Juan Pablo COL19850530 UNE UNE - EPM 0h11'15"

49 14 MUÑOZ Hernan Dario COL19730501 UNE UNE - EPM 0h11'15"

50 49 HERRERA Elder COL19681228 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h11'15"

51 27 CHALAPUD Robinson COL19840308 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h11'15"

52 41 RAMIREZ Juan Diego COL19710721 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h11'15"

53 132 CHAPARRO Didier COL19870707 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h11'15"

54 43 OROZCO Edwin COL19820717 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h11'15"

55 151 MONTOYA Alvaro COL19811007 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h11'15"

56 4 GUTIERREZ Jose E. ESP19740618 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h14'48"

57 158 GIRALDO Oscar W. COL19801015 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h14'48"

58 84 ATEHORTUA Julian COL19830619 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h14'48"

59 133 CHACON Jeobany COL19800210 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h15'40"

60 3 CARDENAS Felix COL19721124 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h15'40"

61 76 CABRERA Samuel COL19820427 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h15'40"

62 80 PEDRAZA Walter COL19811127 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h15'40"

63 50 VERGARA Jaime COL19870212 Sb GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h17'40"

64 127 OYOLA Robinson COL19880610 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h18'35"

65 122 ATAPUMA Alex COL19840522 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h18'35"

66 121 CALDERON Edson COL19840603 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h18'35"

67 69 VALERO Aldo COL19840112 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h18'40"

68 16 MARTINEZ Jhon COL19830513 UNE UNE - EPM 0h18'40"

69 115 PRADA Mayler COL19860922 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h18'40"

70 114 CAPACHO Olmedo COL19720101 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h18'40"

71 54 LEON German COL19870929 Sb EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h18'40"

72 126 GUZMAN John COL19870801 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h24' 7"

73 101 WILCHES Norberto COL19830829 ASE ZAWER JEANS - MALMUR JEANS 0h24' 7"

74 19 LOPEZ Juan Carlos COL19810424 UNE UNE - EPM 0h24' 7"

75 73 BALSERO Giovany COL19820226 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h24' 7"

76 88 ARANGO Juan Esteban COL19861009 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h24' 7"

77 66 BECERRA Victor COL19720925 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h24' 7"

78 57 GOMEZ Camilo COL19841005 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h24' 7"

79 123 RODRIGUEZ Dairo COL19770312 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h24' 7"

80 68 LOPEZ Jovanny COL19870705 Sb LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h24' 7"

81 143 BLANCO Carlos COL19770107 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h24' 7"

82 153 RESTREPO Edgar David COL19810621 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h24' 7"

83 72 WILCHES Juan Pablo COL19820122 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h24' 7"

84 45 ROLDAN Weimar COL19850517 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h24' 7"

85 44 GARCIA J. Alejandro COL19830720 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h26'23"

86 9 ACEVEDO Rafael COL19870529 Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h32'35"

87 146 CASTRO Felix COL19800216 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h32'35"

88 125 VARGAS Yeferson COL19890608 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h32'35"

89 128 BONILLA Anderson COL19870919 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h32'35"

90 67 FONSECA Edgar COL19810506 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h32'35"

91 48 SUAZA Jaime COL19860925 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h32'35"

92 124 MONTAÑO John Jairo COL19810814 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h32'35"

93 89 CASTRO Arles COL19790717 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h32'35"

94 29 SANCHEZ Oscar COL19850514 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h32'35"

95 58 NIÑO Miguel COL19710125 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h32'35"

96 105 ULLOA Yildar COL19870818 Sb ASE SUBSEA LTDA.-SOLUCIONES GEOLOGICAS 0h32'35"

97 136 CARDONA Julian COL19870124 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h32'35"

98 152 BAENA Wilmar COL19810930 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h32'35"

99 94 LOPEZ Vladimir COL19880108 Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h32'35"

100 2 PEÑA Victor Hugo COL19740710 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h32'35"

101 28 SUAREZ Camilo COL19880918 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h32'35"

102 107 GONZALEZ Darwin COL19800922 ASE MADERAS ALPE D´HUEZ 0h32'35"

103 113 ZAMBRANO Wilson COL19801120 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h32'35"

104 135 RENDON Eddie COL19870821 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h32'35"

105 97 RODRIGUEZ Omar COL19860308 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h32'35"

106 120 ARGUELLO Lorenzo COL19880505 Sb SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h32'35"

107 81 BOTERO Santiago COL19721027 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h32'35"

108 142 CHAPARRO Jaime COL19860813 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h32'35"

109 70 SILVA Fernando COL19861215 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h32'35"

110 90 CASTRO Nicolas COL19880628 Sb ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h32'35"

111 47 ORTIZ Stiver COL19800812 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h32'35"

112 40 PEREZ Jairo COL19730324 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h32'35"

113 157 OROZCO Carlos COL19881201 Sb SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h32'35"

114 138 PULGARIN Carlos COL19840404 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h32'35"

115 147 CARDENAS Henry COL19890411 Sb DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h32'35"

116 64 VARGAS Yeferson A. COL19841106 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h32'35"

117 98 CENDALES Miguel COL19820408 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h33' 0"

118 26 FORERO Juan Pablo COL19830803 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h36' 0"

119 93 AGUDELO Duban COL19771201 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h36' 0"

120 144 BENAVIDES Alexander COL19860829 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h36' 0"

121 7 MALPICA Ivan COL19880924 Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h36' 0"

122 106 FRANCO Gelman L. COL19820513 ASE SUBSEA LTDA.-SOLUCIONES GEOLOGICAS 0h36' 0"

123 110 SANCHEZ Yerzon COL19770916 ASE IMRD CHIA 0h36' 0"

124 159 ALVAREZ Santo COL19710117 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h36' 0"

125 155 GIRALDO Ricardo COL19840929 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h36' 0"

126 145 MARTINEZ Manuel COL19790901 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h36' 0"

127 118 BELLO Ferney COL19810523 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h36' 0"

128 10 BOTERO Juan Alejandro COL19780928 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h36' 0"

129 99 GARAY Elvert COL19791211 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h37'59"

130 141 ARENAS Fabio COL19710606 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h39'31"

131 96 RODRIGUEZ Gerardo COL19791217 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h39'31"

132 116 MENDEZ Cesar COL19820916 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h39'31"

133 95 SASTOQUE Didier COL19870503 Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h39'31"

134 92 CARDENAS Armando COL19820120 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h39'31"

135 6 GAITAN Fabian COL19850615 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h46'28"

103 PAEZ Fabio COL19650611 ASE EXCAVACIONES IVAN LOPEZ - CHARLY INV 0h49'39" F Limite

102 GALVIS Andres Felipe COL19851023 ASE OPTICA LAFAM - DESECHABLES ESTRENA 0h58'10" F Limite

8 MORALES Johan COL19900818 Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE Retiro

38 ROMERO Jeffri COL19891004 Sb BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA Retiro

156 PEREZ Ruben Mauricio COL19870113 Sb SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO Retiro

74 CASTELBLANCO Jose COL19691215 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA No partió

Clasificación General

1 11 ORTEGA Mauricio COL19791022 UNE UNE - EPM 17h 0'41"

2 13 INFANTINO Rafael COL19840828 UNE UNE - EPM 0h 2'30"

3 24 ATAPUMA Darwin COL19880115 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2'30"

4 21 DUARTE Fabio COL19860611 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2'37"

5 12 BAEZ Giovanny COL19810409 UNE UNE - EPM 0h 2'39"

6 42 COLORADO Francisco COL19800513 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 2'50"

7 23 LAVERDE Luis Felipe COL19790706 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2'51"

8 1 SEVILLA Oscar ESP19760929 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 3' 5"

9 31 MONTAÑA Freddy COL19821123 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 3'15"

10 59 PEÑA Flober COL19740207 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 3'53"

11 34 GONZALEZ Javier COL19791213 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 3'57"

12 60 NIÑO Victor COL19730604 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 4'10"

13 33 PARRA Ivan Ramiro COL19751015 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 6'22"

14 51 NIÑO Libardo COL19680926 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 7'17"

15 36 CAMARGO Fernando COL19771217 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 7'39"

16 53 QUINTERO Diego COL19851019 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 8'11"

17 35 PARRA Edwin COL19840708 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 8'14"

18 52 GONZALEZ Freddy COL19780618 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 8'34"

19 86 RODAS Julian COL19820102 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 8'44"

20 71 MONTENEGRO Fabio COL19820404 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 9' 1"

21 61 OJEDA Santiago COL19800530 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 9'17"

22 17 SUAREZ Juan Pablo COL19850530 UNE UNE - EPM 0h11'25"

23 46 OSPINA Carlos COL19820910 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h11'34"

24 41 RAMIREZ Juan Diego COL19710721 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h11'44"

25 5 CASAS Ivan Mauricio COL19800612 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h12' 7"

26 25 PANTANO Jarlinson COL19881119 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h13' 1"

27 132 CHAPARRO Didier COL19870707 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h13' 6"

28 79 TORRES Juan Carlos COL19841109 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h13'32"

29 20 CASTAÑEDA Jaime COL19861029 UNE UNE - EPM 0h14'22"

30 49 HERRERA Elder COL19681228 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h14'40"

31 43 OROZCO Edwin COL19820717 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h14'43"

32 22 HENAO Sergio Luis COL19871210 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h14'44"

33 32 OCHOA Israel COL19640826 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h15' 8"

34 55 GOMEZ Alvaro COL19840616 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h15'13"

35 18 ALVAREZ Oscar COL19771209 UNE UNE - EPM 0h15'30"

36 151 MONTOYA Alvaro COL19811007 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h15'47"

37 27 CHALAPUD Robinson COL19840308 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h16' 1"

38 134 ZAPATA Argiro COL19710614 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h16'45"

39 62 CEPEDA Wilson COL19800902 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h16'46"

40 56 PEREZ Jahir COL19861108 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h17' 5"

41 30 PAEZ Leonardo COL19820710 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h17' 6"

42 83 CALDERON Diego COL19831001 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h17'12"

43 131 MONTOYA Arley COL19860611 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h18'22"

44 65 BUSTAMANTE Yoedison COL19860602 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h19' 8"

45 84 ATEHORTUA Julian COL19830619 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h19'28"

46 3 CARDENAS Felix COL19721124 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h19'31"

47 137 MONTOYA Juan Carlos COL19841219 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h19'35"

48 133 CHACON Jeobany COL19800210 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h20'21"

49 50 VERGARA Jaime COL19870212 Sb GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h21' 8"

50 4 GUTIERREZ Jose E. ESP19740618 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h21'39"

51 14 MUÑOZ Hernan Dario COL19730501 UNE UNE - EPM 0h21'43"

52 85 ZAPATA Javier COL19691017 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h21'49"

53 87 CASTRO Alexis COL19801015 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h22' 6"

54 37 FONSECA Graciano COL19740904 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h22'23"

55 15 MARTINEZ Jorge H. COL19751105 UNE UNE - EPM 0h22'34"

56 16 MARTINEZ Jhon COL19830513 UNE UNE - EPM 0h24'11"

57 77 MONTIEL Rafael COL19810628 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h24'32"

58 19 LOPEZ Juan Carlos COL19810424 UNE UNE - EPM 0h27'39"

59 57 GOMEZ Camilo COL19841005 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h28'55"

60 158 GIRALDO Oscar W. COL19801015 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h29'52"

61 69 VALERO Aldo COL19840112 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h29'58"

62 66 BECERRA Victor COL19720925 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h30'55"

63 111 JARAMILLO Remberto COL19831016 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h31' 5"

64 88 ARANGO Juan Esteban COL19861009 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h31'45"

65 121 CALDERON Edson COL19840603 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h33' 0"

66 114 CAPACHO Olmedo COL19720101 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h33' 8"

67 112 DUARTE Jorge Enrique COL19820517 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h34'14"

68 47 ORTIZ Stiver COL19800812 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h34'17"

69 44 GARCIA J. Alejandro COL19830720 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h34'27"

70 127 OYOLA Robinson COL19880610 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h34'32"

71 115 PRADA Mayler COL19860922 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h35'19"

72 122 ATAPUMA Alex COL19840522 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h35'31"

73 123 RODRIGUEZ Dairo COL19770312 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h35'37"

74 63 SERNA Alejandro COL19840205 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h36'13"

75 45 ROLDAN Weimar COL19850517 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h39'10"

76 54 LEON German COL19870929 Sb EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h39'28"

77 89 CASTRO Arles COL19790717 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h40' 8"

78 80 PEDRAZA Walter COL19811127 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h41' 2"

79 76 CABRERA Samuel COL19820427 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h41' 5"

80 113 ZAMBRANO Wilson COL19801120 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h41'41"

81 72 WILCHES Juan Pablo COL19820122 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h42'50"

82 28 SUAREZ Camilo COL19880918 Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h43'39"

83 40 PEREZ Jairo COL19730324 BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h44'45"

84 67 FONSECA Edgar COL19810506 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h44'59"

85 2 PEÑA Victor Hugo COL19740710 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h45' 3"

86 90 CASTRO Nicolas COL19880628 Sb ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h45' 9"

87 138 PULGARIN Carlos COL19840404 ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h45'15"

88 100 SANCHEZ Edwin COL19830720 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h46'10"

89 118 BELLO Ferney COL19810523 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h49'52"

90 81 BOTERO Santiago COL19721027 ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h50'52"

91 73 BALSERO Giovany COL19820226 NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h51'33"

92 48 SUAZA Jaime COL19860925 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h51'48"

93 126 GUZMAN John COL19870801 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h52'10"

94 136 CARDONA Julian COL19870124 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h52'25"

95 135 RENDON Eddie COL19870821 Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h52'49"

96 101 WILCHES Norberto COL19830829 ASE ZAWER JEANS - MALMUR JEANS 0h53' 3"

97 58 NIÑO Miguel COL19710125 EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h54'12"

98 120 ARGUELLO Lorenzo COL19880505 Sb SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h54'34"

99 92 CARDENAS Armando COL19820120 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h54'48"

100 29 SANCHEZ Oscar COL19850514 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h55'31"

101 9 ACEVEDO Rafael COL19870529 Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h55'54"

102 153 RESTREPO Edgar David COL19810621 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h57'30"

103 97 RODRIGUEZ Omar COL19860308 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h58'14"

104 146 CASTRO Felix COL19800216 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h58'21"

105 152 BAENA Wilmar COL19810930 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h58'49"

106 26 FORERO Juan Pablo COL19830803 COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h58'53"

107 125 VARGAS Yeferson COL19890608 Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h59'31"

108 143 BLANCO Carlos COL19770107 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h59'34"

109 142 CHAPARRO Jaime COL19860813 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h 0'12"

110 124 MONTAÑO John Jairo COL19810814 ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h 0'39"

111 68 LOPEZ Jovanny COL19870705 Sb LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h 0'44"

112 107 GONZALEZ Darwin COL19800922 ASE MADERAS ALPE D´HUEZ 1h 1'31"

113 155 GIRALDO Ricardo COL19840929 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h 2'17"

114 95 SASTOQUE Didier COL19870503 Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h 4'30"

115 110 SANCHEZ Yerzon COL19770916 ASE IMRD CHIA 1h 6'12"

116 98 CENDALES Miguel COL19820408 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h 6'41"

117 94 LOPEZ Vladimir COL19880108 Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h 6'53"

118 70 SILVA Fernando COL19861215 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h 7'28"

119 105 ULLOA Yildar COL19870818 Sb ASE SUBSEA LTDA.-SOLUCIONES GEOLOGICAS 1h 8' 6"

120 157 OROZCO Carlos COL19881201 Sb SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h 9' 5"

121 64 VARGAS Yeferson A. COL19841106 LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h 9'19"

122 10 BOTERO Juan Alejandro COL19780928 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h 9'42"

123 96 RODRIGUEZ Gerardo COL19791217 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h11' 4"

124 116 MENDEZ Cesar COL19820916 SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h12'42"

125 93 AGUDELO Duban COL19771201 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h16'15"

126 141 ARENAS Fabio COL19710606 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h24'11"

127 147 CARDENAS Henry COL19890411 Sb DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h26'25"

128 159 ALVAREZ Santo COL19710117 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h30'14"

129 99 GARAY Elvert COL19791211 BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h31'32"

130 144 BENAVIDES Alexander COL19860829 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h35' 1"

131 106 FRANCO Gelman L. COL19820513 ASE SUBSEA LTDA.-SOLUCIONES GEOLOGICAS 1h36'20"

132 7 MALPICA Ivan COL19880924 Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h41'26"

133 145 MARTINEZ Manuel COL19790901 DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h44' 5"

134 6 GAITAN Fabian COL19850615 CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h52' 7"

Clasificación Equipos

1 2 UNE-EPM 49h40'32"

2 3 COLOMBIA ES PASION CAFÉ DE COLOMBIA 0h 2'31"

3 4 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 3'22"

4 6 EMPRESA ENERGIA BOYACA EBSA 0h 4' 0"

5 5 GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h19'30"

6 8 AGUARDIENTE NECTAR CUNDINAMARCA COLDEPORTES 0h19'50"

7 14 LIGA ANTIOQUIA CHAOYANG COORDINADORA 0h26'43"

8 1 ENERCA GOBERNACION DEL CASANARE 0h27'28"

9 9 INDEPORTES ANTIOQUIA-AGUARD ANTIOQUEÑO-IDEA-FLA 0h32'11"

10 7 LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h33'29"

11 12 INDERSANTANDER-PARQUE NACIONAL CHICAMOCHA 1h 4'46"

12 13 TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h21'41"

13 16 ALCALDIA SAN BERNARDO DEL VIENTO 1h23'41"

14 10 IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 2h10'23"

15 11 CICLO ASES - CUNDINAMARCA 2h38'22"

16 15 CRA CONSTANZA RAMIREZ ACEVEDO-CASABLANCA 2h43' 2"

Clasificación Regularidad

1 44 GARCIA J. Alejandro GWS 59

2 21 DUARTE Fabio COL 45

3 11 ORTEGA Mauricio UNE 41

4 1 SEVILLA Oscar CAS 39

5 20 CASTAÑEDA Jaime UNE 33

6 132 CHAPARRO Didier ACC 30

7 46 OSPINA Carlos GWS 29

8 12 BAEZ Giovanny UNE 28

9 13 INFANTINO Rafael UNE 26

10 133 CHACON Jeobany ACC 26

11 135 RENDON Eddie ACC 24

12 67 FONSECA Edgar LOT 23

13 24 ATAPUMA Darwin COL 21

14 59 PEÑA Flober EBS 21

15 71 MONTENEGRO Fabio NEC 20

16 127 OYOLA Robinson ALK 17

17 151 MONTOYA Alvaro SBV 15

18 42 COLORADO Francisco GWS 14

19 51 NIÑO Libardo EBS 14

20 26 FORERO Juan Pablo COL 13

21 23 LAVERDE Luis Felipe COL 11

22 77 MONTIEL Rafael NEC 10

23 86 RODAS Julian ANT 10

24 95 SASTOQUE Didier BOG 10

25 17 SUAREZ Juan Pablo UNE 9

26 33 PARRA Ivan Ramiro BOY 9

27 53 QUINTERO Diego EBS 9

28 25 PANTANO Jarlinson COL 8

29 50 VERGARA Jaime GWS 7

30 84 ATEHORTUA Julian ANT 7

31 88 ARANGO Juan Esteban ANT 7

32 3 CARDENAS Felix CAS 6

33 22 HENAO Sergio Luis COL 6

34 49 HERRERA Elder GWS 6

35 31 MONTAÑA Freddy BOY 5

36 45 ROLDAN Weimar GWS 5

37 54 LEON German EBS 5

38 85 ZAPATA Javier ANT 5

39 34 GONZALEZ Javier BOY 4

40 57 GOMEZ Camilo EBS 4

41 60 NIÑO Victor EBS 4

42 100 SANCHEZ Edwin BOG 4

43 70 SILVA Fernando LOT 3

44 93 AGUDELO Duban BOG 3

45 15 MARTINEZ Jorge H. UNE 2

46 36 CAMARGO Fernando BOY 2

47 56 PEREZ Jahir EBS 2

48 114 CAPACHO Olmedo SAN 2

49 6 GAITAN Fabian CAS 1

50 48 SUAZA Jaime GWS 1

51 64 VARGAS Yeferson A. LOT 1

52 68 LOPEZ Jovanny LOT 1

53 143 BLANCO Carlos DUI 1

Clasificación Montaña

1 11 ORTEGA Mauricio UNE 32

2 77 MONTIEL Rafael NEC 22

3 25 PANTANO Jarlinson COL 21

4 13 INFANTINO Rafael UNE 16

5 61 OJEDA Santiago LOT 13

6 31 MONTAÑA Freddy BOY 12

7 12 BAEZ Giovanny UNE 10

8 54 LEON German EBS 10

9 42 COLORADO Francisco GWS 9

10 131 MONTOYA Arley ACC 9

11 71 MONTENEGRO Fabio NEC 9

12 70 SILVA Fernando LOT 8

13 24 ATAPUMA Darwin COL 8

14 44 GARCIA J. Alejandro GWS 6

15 20 CASTAÑEDA Jaime UNE 5

16 21 DUARTE Fabio COL 5

17 52 GONZALEZ Freddy EBS 5

18 33 PARRA Ivan Ramiro BOY 5

19 51 NIÑO Libardo EBS 4

20 67 FONSECA Edgar LOT 4

21 59 PEÑA Flober EBS 4

22 62 CEPEDA Wilson LOT 3

23 36 CAMARGO Fernando BOY 3

24 1 SEVILLA Oscar CAS 2

25 23 LAVERDE Luis Felipe COL 2

Clasificación Metas Volantes

1 44 GARCIA J. Alejandro GWS 58

2 67 FONSECA Edgar LOT 16

3 11 ORTEGA Mauricio UNE 13

4 25 PANTANO Jarlinson COL 11

5 49 HERRERA Elder GWS 8

6 54 LEON German EBS 8

7 85 ZAPATA Javier ANT 8

8 45 ROLDAN Weimar GWS 7

9 135 RENDON Eddie ACC 7

10 26 FORERO Juan Pablo COL 6

11 46 OSPINA Carlos GWS 6

12 77 MONTIEL Rafael NEC 6

13 70 SILVA Fernando LOT 5

14 100 SANCHEZ Edwin BOG 5

15 127 OYOLA Robinson ALK 5

16 114 CAPACHO Olmedo SAN 5

17 15 MARTINEZ Jorge H. UNE 5

18 13 INFANTINO Rafael UNE 4

19 24 ATAPUMA Darwin COL 3

20 53 QUINTERO Diego EBS 3

21 56 PEREZ Jahir EBS 3

22 88 ARANGO Juan Esteban ANT 3

23 133 CHACON Jeobany ACC 3

24 36 CAMARGO Fernando BOY 3

25 6 GAITAN Fabian CAS 2

26 48 SUAZA Jaime GWS 2

27 59 PEÑA Flober EBS 2

28 68 LOPEZ Jovanny LOT 2

29 111 JARAMILLO Remberto SAN 2

30 143 BLANCO Carlos DUI 2

31 151 MONTOYA Alvaro SBV 2

32 27 CHALAPUD Robinson COL 1

33 57 GOMEZ Camilo EBS 1

34 64 VARGAS Yeferson A. LOT 1

35 99 GARAY Elvert BOG 1

36 136 CARDONA Julian ACC 1

Clasificación Combatividad

1 11 ORTEGA Mauricio UNE 25

2 44 GARCIA J. Alejandro GWS 13

3 132 CHAPARRO Didier ACC 12

4 133 CHACON Jeobany ACC 7

5 54 LEON German EBS 6

6 135 RENDON Eddie ACC 6

7 24 ATAPUMA Darwin COL 5

8 70 SILVA Fernando LOT 5

9 85 ZAPATA Javier ANT 5

10 15 MARTINEZ Jorge H. UNE 5

11 114 CAPACHO Olmedo SAN 5

12 67 FONSECA Edgar LOT 4

13 59 PEÑA Flober EBS 3

14 127 OYOLA Robinson ALK 3

15 1 SEVILLA Oscar CAS 2

16 5 CASAS Ivan Mauricio CAS 2

17 12 BAEZ Giovanny UNE 2

18 13 INFANTINO Rafael UNE 2

19 17 SUAREZ Juan Pablo UNE 2

20 21 DUARTE Fabio COL 2

21 23 LAVERDE Luis Felipe COL 2

22 31 MONTAÑA Freddy BOY 2

23 34 GONZALEZ Javier BOY 2

24 35 PARRA Edwin BOY 2

25 38 ROMERO Jeffri BOY 2

26 41 RAMIREZ Juan Diego GWS 2

27 42 COLORADO Francisco GWS 2

28 46 OSPINA Carlos GWS 2

29 47 ORTIZ Stiver GWS 2

30 52 GONZALEZ Freddy EBS 2

31 53 QUINTERO Diego EBS 2

32 60 NIÑO Victor EBS 2

33 72 WILCHES Juan Pablo NEC 2

34 79 TORRES Juan Carlos NEC 2

35 86 RODAS Julian ANT 2

36 95 SASTOQUE Didier BOG 2

37 112 DUARTE Jorge Enrique SAN 2

38 151 MONTOYA Alvaro SBV 2

39 25 PANTANO Jarlinson COL 2

40 77 MONTIEL Rafael NEC 2

41 26 FORERO Juan Pablo COL 1

42 51 NIÑO Libardo EBS 1

43 64 VARGAS Yeferson A. LOT 1

Camisetas

Ganador Etapa Ortega Fabio Montenegro Aguardiente Nectar

Excelencia Oscar Sevilla Enerca Gobern Casanare

Combatividad Mauricio Ortega Didier Chaparro Chaoyang Coordinadora

Metas Volantes Edgar Fonseca Loteria Indeportes Boyaca

Premios Montaña Rafael Montiel Aguardiente Nectar

Regularidad Juan Alejandro Garcia GW Shimano Chec

Líder Sub-23 Darwin Atapuma Colombia es Pasión

Líder General COMCEL Mauricio Ortega Une-Epm


Sobre esta noticia

Autor:
Gothen (17 noticias)
Visitas:
830
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.